Новости Новости 19.12.2014 в 17:22 comment

Около полумиллиона пользователей ежедневно работают с Windows 10

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

win10_intro

Более 1,5 млн пользователей участвуют в тестировании предварительной версии Windows 10, и при этом, как уверяют в Microsoft, они используют тестовые сборки новейшей ОС софтверного гиганта гораздо активнее, нежели тестовые сборки предыдущих версий Windows.

Windows-10-Preview-Was-Installed-by-1-5-Million-Users-467767-6

Напомним, компания Microsoft запустила программу Windows Insider в начале октября. В рамках данной программы пользователям предоставляется доступ к новейшим сборкам Windows 10. С момента выпуска версии Technical Preview количество «активных пользователей», работающих с ОС ежедневно, о чем свидетельствуют регулярно поступающие отзывы, достигло 550 тыс человек. В среднем каждый участник программы Windows Insider проводит за работой с Windows 10 Technical Preview около двух часов в день, что вдвое больше по сравнению с бета-версией Windows 7 на аналогичной стадии разработки.

«Видеть такой отклик – это потрясающе, поскольку активное использование поможет нам исправить все шероховатости и ошибки», — отметил руководитель программы Windows Insider Габриель Оул. Он также добавил, что со времени выпуска сборки под номером 9841 в октябре Microsoft устранила около 1300 ошибок, большинство из которых были обнаружены пользователями.

 

Онлайн-курс "QA Automation" від robot_dreams.
Це 70% практики, 30% теорії та проєкт у портфоліо.Навчіться запускати перевірку сотень опцій одночасно, натиснувши лише одну кнопку.
Детальніше про курс

Windows-10-Preview-Was-Installed-by-1-5-Million-Users-467767-9

Разработчики софтверного гиганта также добавили несколько «тонких» настроек в ответ на отклики пользователей. В частности, с недавних пор пользователям доступна возможность выбора папки по умолчанию при запуске обозревателя файлов, а также опция отключения отображения последних файлов и наиболее популярных папок в главном меню.

Само собой, Microsoft не учитывала тех пользователей, которые в целях ознакомления загружали образы Windows 10 Technical Preview с неофициальных каналов. С ними количество пользователей, установивших Windows 10, может возрасти в несколько раз.

На данный момент на файлообменниках можно найти последнюю сборку Windows 10 9901, которая недавно утекла в сеть, но Microsoft не рекомендует устанавливать сборки с неофициальных каналов по причине множества ошибок и проблем со стабильностью. Как бы там ни было, выход официальной сборки уже не за горами. Напомним, на 21 января Редмонд запланировал специальное мероприятия, посвященное Windows 10. Как ожидается, на нем Microsoft расскажет о потребительских функциях Windows 10.

Источник: PC World


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: