Новости Технологии 10.11.2010 в 15:31 comment

OmniVision представила 8-мегапиксельный сенсор для мобильной техники

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания OmniVision успела прославиться на рынке производителей миниатюрных фотосенсоров для смартфонов и мобильных телефонов. Ее решения отличаются довольно неплохими характеристиками, а некоторые из них содержат сенсор с задней подсветкой, что положительно сказывается на качестве снимков, произведенных в условиях низкой освещенности. Кстати, ее продукция используется в iPhone 4, а будущее поколение телефонов Apple может получить анонсированный на днях сенсор OmniVision OV8820.

OmniVision представила 8-мегапиксельный сенсор для мобильной техники

По своим характеристикам он напоминает сенсор OV5640, который компания представила летом. Главное отличие заключается в улучшенном CMOS-сенсоре с разрешением 8 мегапикселов. Кроме того, компания поработала и над используемым процессором обработки изображений. Возможностей OmniVision OV8820 достаточно для захвата видео в разрешении 720p с частотой 60 кадров в секунду, или же 1080p с частотой 30 кадров в секунду. При этом возможность появления так называемого «желейного» эффекта (картинка трясется как желе), часто возникающего при мелкой вибрации или тряске камеры, сведена к минимуму.

Также сенсор способен делать до 24 снимков в секунду в разрешении 8 мегапикселов или до 30 — в разрешении 6 мегапикселов. Среди других особенностей стоит отметить поддержку формата RAW, автофокуса и обработку изображений в режиме реального времени для снижения цифрового шума. OmniVision уже начала предоставлять тестовые образцы нового сенсора заинтересованным партнерам.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: