Компания Opera Software объявила о начале открытого тестирования бета-версии браузера Opera Mobile 10 для телефонов под управлением операционной системы Windows Mobile. Интерфейс нового мобильного браузера похож на интерфейсы настольной Opera 10 и мобильного Opera Mini 5. Это вызвано тем, что Opera Software стремится унифицировать внешний вид и опции всех своих продуктов для всех платформ.
Opera Mobile 10 beta для Windows Mobile включает экспресс-панель быстрого доступа к веб-сайтам, закладки, менеджер паролей и поддерживает технологию сжатия данных Opera Turbo.
Кроме того, в ней представлен ряд других нововведений:
1. Поддержка клавиатур и сенсорных экранов. Интерфейс Opera Mobile 10 beta оптимизирован для работы в Интернете, как с помощью телефонных клавиатур, так и сенсорных экранов без использования стилуса.
2. Сохранение изображений. Фотографии с различных сайтов можно сохранить и просматривать без подключения к Интернету.
3. Opera Turbo. Включение этой технологии позволяет открывать веб-сайты быстрее и снижает объем загружаемых данных.
4. Совместимость. Opera Mobile 10 beta базируется на ядре настольного браузера Opera, что обеспечивает совместимость веб-страниц, созданных на основе открытых стандартов.
5. Кадрирование, масштабирование и плавная прокрутка.
Браузер Opera Mobile 10 beta для платформы Windows Mobile доступен бесплатно по следующим адресам: https://www.opera.com/mobile (для загрузки на компьютер) и m.opera.com/mobile (для загрузки на мобильный телефон).
Opera Mobile 10 beta для пользователей из стран СНГ поставляется с установленной по умолчанию поисковой панелью от «Яндекса».
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: