Новости Технологии 22.03.2010 в 12:32 comment

Palm запатентовала новую технологию управления приложениями

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Несмотря на некоторые экономические сложности, компания Palm продолжает разрабатывать новые технологии в области портативных устройств. Так, ее очередной патент описывает необычный метод управления приложениями в карманных гаджетах, хотя для его реализации применен ставший уже привычным акселерометр. Тем не менее разработка заслуживает внимания.

Так, Palm предлагает управлять функциями внутри программ с помощью ориентирования устройства в пространстве. Например, если смартфон находится в вертикальном положении, то ПО фотокамеры активирует модуль для создания снимка. Если аппарат использовать в ландшафтном режиме и при этом наклонить его таким образом, чтобы дисплей располагался параллельно земле, тогда запустится фотоальбом и т. д.

Palm запатентовала новую технологию управления приложениями

Данная технология может применяться для распознания точек интереса и дорожных обозначений, хотя для этого понадобится еще и модуль GPS. К тому же новая разработка вполне функциональна в рамках торговых заведений или ресторанов для получения сопутствующей информации прямо на экран телефона. Сведений о том, когда именно Palm планирует реализовать свое изобретение в коммерческих продуктах, пока не поступало.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: