Новости Новости 28.07.2010 в 11:30 comment

Приложения для Android будут защищены от копирования проверкой через Интернет

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Приложения для Android будут защищены от копирования проверкой через ИнтернетДля борьбы с пиратством на платформе Android компания Google выпускает новое приложение Licensing Service, которое, вероятно, скоро станет частью операционной системы и будет через определенный период времени связываться с серверами Google для проверки легальности купленных приложений. В случае ошибки не прошедшие проверку программы, возможно, будут заблокированы.

Разработчики сами могут настраивать поведение своей программы, и при сбое в проверке она может быть полностью заблокирована или переведена в режим работы с ограниченной по времени функциональностью. Новая функция проверки может быть реализована на любом устройстве с Android 1.5 или выше при использовании специальных библиотек.

Для того чтобы приложения не блокировались при временном отсутствии доступа в Интернет, добавлена возможность кеширования лицензии. То есть разработчики могут настроить проверку таким образом, чтобы она происходила лишь через определенный период времени, например один раз в неделю.

С недавних пор Google добавила возможность установки приложений не только во внутреннюю память устройства, но и на внешние SD карты, поэтому логично, что для предотвращения незаконного копирования программ был разработан новый механизм защиты.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: