Новости Новости 05.07.2013 в 17:50 comment

Samsung приобрела Boxee за $30 млн

author avatar

Андрей Белокриницкий

Обозреватель и автор журнала "Домашний ПК" (Andretti)

Boxee

Samsung подтвердила факт покупки компании Boxee, занимающейся разработкой программного обеспечения для ПК медиа серверов, а также выпуском топ-боксов Boxee Box (в сотрудничестве с D-Link) и Boxee TV, известному сейчас как Cloud DVR.

Стоимость сделки составила $30 млн. Сумма относительно небольшая с учетом того, что к текущему моменту Boxee уже привлекла в качестве инвестиций около $26,7 млн. Весь штат компании, состоящий из 45 человек, планируется сохранить в неизменном составе.

Учитывая что темпы роста доходов Samsung начинают падать, что связано одновременно с проблемами в мобильном и Smart TV отделах компании, покупка позволит корейскому гиганту использовать разработки Boxee в собственных телевизорах, которые начиная с 2010 года делают все больший упор на использование приложений и доступа в интернет. Предположительно больше всего Samsung заинтересована в облачном сервисе и пользовательском интерфейсе Boxee.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: