Новости WTF 08.10.2023 в 08:30 comment views icon

Сходить за хлебушком и попасть в The Last of Us – калифорнийская пекарня создала грибного зомби из выпечки для конкурса

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Сходить за хлебушком и попасть в The Last of Us – калифорнийская пекарня создала грибного зомби из выпечки для конкурса

Пекарня One House Bakery в городе Бениша, Калифорния, изготовила хлебную скульптуру кликера, одного из грибных зомби из The Last of Us. Его создали мать и дочь, Кэтрин и Ханнали Перван, совладелицы пекарни. Фигура называется The Last of Crust

Хозяйки пекарни решили создать скульптуру в рамках конкурса пугал, который проводится в городе каждый год. На нем местные предприятия демонстрируют лучшие созданные ими пугала, а жители и гости города голосуют за победителя.

Команде пекарей понадобилось более 400 часов, чтобы завершить произведение. Процесс включал лопание воздушных шариков, завернутых в тесто, для создания некоторых элементов скульптуры. «Шарик удаляется, он оставляет за собой эти действительно странные формы, похожие на сморчки, которые мы смогли использовать, – пояснила Ханнали Перван,— И давайте будем честными, мы также влюбились в Педро Паскаля».

Концепция скульптуры достаточно иронична. Первый эпизод сериала подтверждает фанатскую теорию о том, что эпидемию кордицепса в The Last of Us повлекла зараженная мука. Кликер представляет одну из стадий заражения. Во время длительного воздействия гриба он теряет зрение, улучшает слух и начинает издавать быстрые щелчки.

Это не первая скульптурная работа хлебных мастериц. В прошлом году женщины создали композицию, которую назвали Pan Solo, а в 2021 – Pain-dough-lorian, Baby Dough-da и Pandroid.

Второй сезон The Last of Us — всё что известно о продолжении сериала HBO (актеры, сюжет, дата выхода)

Курс Digital Marketing від Mate academy.
На курсі ви навчитесь запускати рекламу в кабінтеах Facebook/Instagram та Google. Ви також познайомитися з SEO та Email marketing. Це ті навики які найчастіше просять ІТ компанії від Junior Marketers. А ми вас не лише навчимо, а й працевлаштуємо!
Дізнатися більше про курс

Источники: IGN, Eater San Francisco


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: