Новости Новости 19.07.2022 в 17:58 comment views icon

Соавтор Doom Джон Ромеро ищет сотрудников для разработки следующей игры — нового шутера на Unreal Engine 5

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Джон Ромеро сообщил о найме сотрудников для создания следующей видеоигры — нового шутера от первого лица на Unreal Engine 5. Известный американский геймдизайнер анонсировал новый проект коротким твитом на своей странице в соцсети.

В Romero Games отмечают, что эта таинственная игра от Джона Ромеро совершенно новый FPS по новой IP, разрабатываемой на новейшем движке Unreal Engine 5 при поддержке крупного издательства (его имя пока не называют). Кроме того, среди открытых вакансий можно найти позицию Senior Multiplayer и множество упоминаний о многопользовательском режиме для предстоящей игры.

Пока проект находится на ранней стадии производства — никаких других подробностей и даже приблизительных сроков выхода нет. На каких платформах выйдет игра тоже неясно. Джон Ромеро анонсировал набор разработчиков в команду и призвал всех заинтересованных посмотреть открытые вакансии на официальном сайте студии.

На сайте Romero Games открыто более 10 вакансий по разным сферам деятельности — программирование, дизайн и искусство. В то же время, студия отмечает, что этот список не окончательный и впоследствии на сайте появится больше новых вакансий.

Онлайн-курс "Project Manager" від Laba.
Станьте проджектом, що вміє передбачати ризики наперед і доводити проєкт до результату, який хочуть замовники. Поділиться досвідом Павло Харіков, former Head of PMO в Kyivstar.
Програма курсу і реєстрація

Очевидно, что этот таинственный FPS — крупнейший проект Romero Games и первый существенный FPS в карьере Джона Ромеро за многие годы. Геймдизайнер давно не выпускал ничего такого выдающегося — в 2019-м вышел набор уровней SIGIL для оригинальной Doom, который стал неофициальным пятым эпизодом игры, а сейчас у него в работе, среди прочего, находится SIGIL 2.

Вперше з 1994 року Джон Ромеро випустив новий рівень для DOOM 2: коштує €5. Гроші підуть на допомогу Україні 


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: