Новости Новости 26.03.2015 в 20:08 comment

Sony Pictures хочет сделать Robotech своей следующей «громкой» Sci-Fi кинофраншизой

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

macross_hikaru

Киностудия Sony Pictures приобрела права на экранизацию знаменитого научно-фантастического аниме-сериала Robotech у кинокомпании Warner Bros. в надежде превратить его в одну из наиболее продаваемых кинофраншиз. Студия уже готова приступить к производству первой киноленты по мотивам Robotech.

robotech.0

Как сообщает источник, написание сценария для картины поручили Майклу Гордону, известному по фильмам «300 спартанцев», «G.I. Joe: Бросок кобры 2».

«Robotech уникален тем, что он всегда представлял цельный спектакль с персонажами, которые кажутся срисованными с реальных людей», – отметил производственный директор Columbia Pictures Майкл Де Лука. – «С историей, которая включает любовный треугольник, героя-отступника и мир, находящийся на грани уничтожения, Robotech предлагает широкие возможности, а также богатую и захватывающую вселенную, где возможности повествования безграничны».

Robotech является одним из первых аниме-сериалов, вышедших на экраны в США. Он показывался в середине 80-х годов прошлого столетия и, по сути, являлся полностью переработанной версией нескольких японских аниме-сериалов с разными сюжетными линиями. История помнит несколько попыток перенести франшизу Robotech на экраны кинотеатров, но ни одна из них не увенчалась успехом. Учитывая умопомрачительный успех других аниме-сериалов 80-х годов прошлого столетия – серия фильмов «Трансформеры», а также «Бросок кобры», выпуск киноленты Robotech был лишь вопросом времени.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: