Компания Sony пополнила ассортимент MP3-плееров серии Walkman, но, в отличие от A845 или X1050, новинки не столь функциональны, хотя и обладают интересными особенностями.
Например, Walkman W250 полностью защищен от воды и ориентирован на активных пользователей, занимающихся спортом. Аппарат состоит из двух частей, в каждую из которых интегрирован наушник с 13,5-миллиметровым динамиком. Между собой половинки соединены проводом. Таким образом, в активном состоянии плеер напоминает Bluetooth-гарнитуру. Как утверждает Sony, плеер может использоваться даже во время душа, хотя попадание на устройство шампуня не рекомендуется.
Гаджет поставляется в нескольких цветовых вариантах (черный, белый, розовый, салатовый) и с 2 или 4 ГБ встроенной флеш-памяти. Среди поддерживаемых форматов присутствуют MP3, WMA, AAC и WAV. Стоит обратить внимание на оригинальную функцию ZAPPIN, когда в ходе поиска нужной композиции прослушивается лишь по 5 секунд каждой песни. Впервые она была реализована в NWZ-B142F Zappin, выпущенном в прошлом году. Учитывая отсутствие в W250 дисплея, эта функция является особенно полезной.
Встроенный аккумулятор обеспечивает до 11 часов автономной работы гаджета, плюс имеется функция быстрой зарядки. Всего за 3 минуты аппарат достаточно заряжается для 90 минут воспроизведения. Вес Sony Walkman W250 составляет всего 43 г. Стоимость 2-гигабайтной модели устройства находится на уровне $60.
Sony Walkman B150 представляет собой модель начального уровня, но при этом она тоже оснащена такой оригинальной функцией, как ZAPPIN. Плеер выполнен в формфакторе флеш-драйва и обладает полноценным USB-коннектором, спрятанным под защитным колпачком. В устройстве присутствует 3-строчный ЖК-дисплей, а в моделях B152F и B153F еще есть и FM-приемник с функцией записи трансляций. Среди поддерживаемых форматов присутствуют лишь базовые MP3 и WMA, а объем встроенной флеш-памяти ограничен 2 и 4 ГБ. Аккумулятор в Walkman B150 более мощный, чем в водонепроницаемом W250 и обеспечивает до 18 часов автономной работы устройства, плюс функция быстрой подзарядки есть и у рассматриваемого гаджета. Новинка поставляется в черном, красном, розовом и синем цветовом оформлении. Габариты B150 составляют 90,9х23,3х15,2 мм, вес — 28 г. О цене плеера пока информации не поступало.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: