Новости Новости 20.04.2011 в 09:30 comment

Судебное разбирательство Apple раскрыло квартальный объем продаж портативной техники компании

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Судебное разбирательство Apple раскрыло квартальный объем продаж портативной техники компанииВчера Apple подала судебный иск против Samsung, обвинив корейскую компанию в воровстве интеллектуальной собственности. В определенной степени это сыграло отрицательную роль для Apple, причем пока речь не идет о перебоях в поставках комплектующих со стороны Samsung. В своем заявлении Apple упомянула об объеме продаж своих портативных устройств, и это стало достоянием общественности. Обычно компания не публикует промежуточных квартальных результатов.

Так, в иске Apple указывалось, что к марту 2011 зафиксированы продажи iPhone на уровне более 108 млн единиц по всему миру, около 60 млн iPod touch и 19 млн iPad. Аналитик из Asymco Горац Дедю (Horace Dediu), опираясь на ранее опубликованные американской компанией официальные финансовые результаты, смог подсчитать, сколько портативных устройств Apple продала в первом квартале 2011 года. А это, как минимум, 18,1 млн iPhone, 4,5 млн iPod touch и 4,2 млн iPad. В основном результаты совпали с ранним прогнозом Дедю, за исключением относящихся к планшету цифр. Так, ранее он писал о продажах на уровне 18,4 млн телефонов и 5 млн плееров, но прогноз относительно iPad был более смелым — 7,3 млн единиц.

Стоит отметить, что ошибка в прогнозах Дедю в данном случае мало что значит. Apple использовала расплывчатую формулировку об учтенных сроках продаж. Не совсем ясно, какая часть месяца учитывается — начало марта или конец, из чего следует, что продажи iPad 2 могли не приниматься в расчет вообще, а уровень продаж планшета первого поколения к тому времени уже начал активно снижаться.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: