Тернопольское государственное научно-техническое предприятие «Проминь», входящая в состав ГК «Укроборонпром», получило возможность восстановить свои мощности и инвестировать в производство. Об этом сообщил заместитель генерального директора ГК «Укроборонпром» Владимир Кострицкий.
При содействии «Укроборонпрома» и Тернопольской областной государственной администрации, государственное предприятие разработало план санации до возбуждения производства по делу о банкротстве. Хозяйственным судом Тернопольской области этот план утвержден. Ранее такая процедура применялась исключительно для предприятий частного сектора экономики. Такие меры дают возможность избежать возбуждения производства по делу о банкротстве ГП «Проминь», а также предприятие получает возможность разблокировать свои счета и восстановить производственную деятельность.
«Трудовой коллектив предприятия и его новый руководитель разработали план санации до возбуждения производства по делу о банкротстве. Теперь «Проминь» не только заработает и рассчитается с долгами, но и будет иметь возможность развиваться и инвестировать в свои производственные мощности», — рассказал Владимир Кострицкий.
ТГНТП «Проминь» специализируется на разработке и производстве радиоаппаратуры, изготовлении антенных систем с различным диаметром зеркал для наземных станций спутникового телевидения и связи. Сейчас его продукции востребована для производства систем ПВО, а также для авиационной навигации.
Источник: «Укроборонпром»
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: