Новости Технологии 31.12.2009 в 11:29 comment

Touchco обещает недорогие мультисенсорные панели

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Раздел Технологии выходит при поддержке

Молодая компания Touchco объявила о создании новой технологии производства сенсорных экранов, которая позволит реализовать чувствительные к силе нажатия дисплеи, при этом снизив общую стоимость их производства. Технология, известная как Interpolating Force-Sensitive Resistance (IFSR), использует встроенные резисторы, изменяющие емкость в зависимости от силы нажатия, приложенной к определенной точке на экране. IFSR по прежнему будет позволять использовать легкие нажатия для управления устройствами с сенсорными экранами, такими как iPhone, однако также позволит реализовать и другие функции за счет распознавания силы нажатия, сообщает Electronista.

В отличие от существующих технологий, позволяющих использовать от 2 до 10 одновременных точек ввода (то есть команд в которых используется нажатие одновременно до 10 пальцев), IFSR теоретически позволяет использовать неограниченное количество точек. Также IFSR позволит лучше справляться со случайными касаниями к экрану.

Квадратный фут (0,09 м2) сенсорной панели IFSR обходится приблизительно в $10. Touchco планирует начать поставки панелей для нетбуков, электронных книг и других устройств уже в 2010 году.

Напомним, что недавно Apple зарегистрировала патент для создания виртуальной тактильной клавиатуры. Технология Articulating frame позволяет изменять рельеф поверхности электронных устройств.

Раздел Технологии выходит при поддержке

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: