В павильонах CES 2017 в Лас-Вегасе можно встретить производителей бытовой электроники и гаджетов со всего мира. Радует, что в число участников выставки попал и украинский стартап Hideez, представивший вторую версию своего брелока для аутентификации Hideez Key 2.
Новинка стала компактнее предшественника и при этом получила влагозащиту по стандарту IP67. Также Hideez Key 2 можно использовать не только в роли брелока для связки ключей, с помощью ремешка и шнурка его можно будет носить в виде браслета или кулона.
Напомним, что обе версии Hideez Key представляют собой носимые защищенные хранилища для хранения ключей и паролей, которое подключается к мобильным устройствам по протоколам NFC и Bluetooth LE. Также данный аксессуар можно использовать в качестве RFID-ключа, способного запомнить до 1000 RFID-меток.
Для работы с брелоком Hideez Key 2 необходимо установить фирменное приложение My Hideez, которое в данный момент доступно для платформ Windows и Android (поддержку macOS и iOS обещают добавить весной текущего года). Софт позволяет использовать брелок для ввода паролей к веб-сайтам и приложениям, для генерирования моментальных кодов для двухфакторной авторизации, а также для аутентификации в ОС: например, оно может автоматически блокировать компьютер, когда пользователь отходит от него, и разблокировать, когда он возвращается.
Напомним, что первая версия брелока Hideez Key появилась в продаже летом 2016 года, а его обзор можно прочитать на нашем сайте по ссылке «Экспресс-обзор беспроводного ключа Hideez».
Источник: AIN.UA
Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: