Новости Новости 14.04.2015 в 13:04 comment

«Укрпочта» запускает ускоренную доставку интернет-посылок из Китая

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

1408643970_915559

Как и было обещано ранее, украинский национальный оператор почтовой связи «Укрпочта» запустил услугу быстрой доставки посылок из китайских интернет-магазинов.

В «Укрпочте» обещают, что теперь украинцы смогут получать товары, заказанные в китайских интернет-магазинах, на протяжении 7-10 дней с момента оформления заказа. Более того, в некоторых случаях доставка посылки может занимать до пяти дней. Ранее пересылка таких отправлений занимала в среднем около трех недель.

Стоит отметить, что в данном случае речь идет о посылках весом до 2 кг, с товарами, заказанными на онлайн-площадках AliExpress, Taobao, Tmall и китайском eBay. Ресурсу AIN.UA украинская госкомпания сообщила, что не планирует взимать дополнительную плату за данного рода доставку. Но изменится ли цена для пользователя на товары, доставляемые по такой схеме, зависит и от Почты Китая.

Добиться сокращения сроков доставки посылок из Китая удалось за счет перехода на новый способ отправки товаров. Теперь заказы, сделанные украинскими пользователями, будут группироваться и пересылаться отдельным пакетом, а не в общем потоке почтовых отправлений. Отмечается, что на протяжении последних нескольких месяцев данная схема тщательно тестировалась обеими сторонами.

Источник: ain

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: