Новости Новости 25.12.2013 в 15:19 comment

В 2014 году MediaTek выпустит 64-битные процессоры с интегрированным LTE-модулем

author avatar

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

mediatek3

Компания MediaTek, которая за последние несколько лет стала третьим в мире поставщиком SoC для мобильных устройств, уже в следующем году выпустит на рынок 64-битные процессоры с интегрированным LTE-модулем.

Об в интервью ресурсу EE Times сообщил вице-президент и генеральный менеджер по вопросам маркетинга в корпоративном сегменте MediaTek Мохит Бюшан. Он заявил, что в 2014 году MediaTek выпустит однокристальные системы, созданные по схеме big.LITTLE, в состав которых войдут 64-битные процессоры ARM и модуль LTE.

В MediaTek полагают, что поддержка LTE позволит им существенно расширить географию продаж собственных процессоров. На данный момент чипы MediaTek пользуются большой популярностью в Китае, юго-восточной Азии, но в Европе и США принадлежащая компании доля рынка очень незначительна.

Сообщает также, что в 2014 году компания MediaTek продолжит продвигать восьмиядерную платформу MediaTek MT6592, которая пока заручилась поддержкой только азиатских производителей мобильных устройств.

Многие аналитические компании полагают, что у MediaTek в следующем году есть хорошие шансы отвоевать часть рынка у компаний Samsung и Qualcomm.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: