Новости Новости 12.11.2015 в 11:43 comment

В Android Wear добавили поддержку сотовой связи

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

LGUrbane_blog

Весной этого года Google выпустила обновление Android Wear, которое принесло поддержку Wi-Fi. И вот сейчас настал черед обеспечения поддержки сотовой связи.

Очередное обновление для платформы Android Wear, о котором говорится в одном из последних сообщений в официальном блоге Android, принесет поддержку сотовых сетей. Благодаря этому пользователи смогут оставаться на связи практически всегда и везде, не переживая по поводу забытого дома смартфона.

В случае потери связи со смартфоном, а также выхода из радиуса действия Bluetooth или Wi-Fi, часы на Android Wear автоматически осуществят переподключение к сотовой сети (естественно, при условии наличия в устройстве модема сотовой связи), что позволит сохранить подключение. Таким образом, полагаясь исключительно на умные часы, пользователи смогут не только обмениваться сообщениями, собирать различные данные о физической активности и пользоваться поиском Google, но и осуществлять голосовые звонки, имея при этом свободные руки.

Напомним, представленные в прошлом месяце LG Watch Urbane 2nd Edition LTE являются первыми умными часами на Android Wear с поддержкой сотовой связи. Устройство наделено тремя кнопками для быстрого доступа к наиболее востребованным функциям: вызов списка контактов, запуск фитнес-приложения LG Health и возврат на стартовый экран для отображения показаний времени.

Пока что купить LG Watch Urbane 2nd Edition LTE могут только жители США. Международную версию часов обещают выпустить в ближайшие месяцы.

Источник: Official Android Blog


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: