Новости Новости 30.04.2014 в 11:44 comment

В LastPass появилась возможность авторизации по отпечаткам пальцев на Galaxy S5

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

lastpass-fingerprint-gs5

Существуют различные сценарии применения сканера отпечатков пальцев в новом флагманском смартфоне Samsung Galaxy S5. И с каждым новым днем их становится все больше и больше. Только недавно PayPal запустил систему авторизации по отпечаткам пальцев на Galaxy S5, и вот сейчас к нему присоединился известный онлайновый менеджер паролей LastPass.

Чтобы получить доступ ко всем своим паролям, хранящимся на сервисе LastPass, владельцам смартфона Galaxy S5 нужно лишь провести пальцем по кнопке «Домой» смартфона Galaxy S5. В настоящее время Android-версия приложения LastPass для работы с сервисом получила соответствующее обновление, которое делает приложение пригодным для работы с дактилоскопическим датчиком Galaxy S5.

Сервис LastPass удобен тем, что прекрасно работает во всех известных браузерах, а также поддерживает большое число мобильных приложений. Чтобы все работало стабильно, нужно внести свои учетные данные в приложение и затем активировать функцию аутентификации по отпечаткам пальцев. Данная возможность позволит пользователям сэкономить время и повысить удобство использования приложения. К тому же, в некоторых ситуациях метод аутентификации по отпечаткам пальцев является более безопасным, чем использование сложного мастер-пароля.

Приложение LastPass для Android можно бесплатно скачать из магазина Google Play.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: