Новости Новости 19.09.2014 в 09:38 comment

В новой версии Microsoft Office появится виртуальный помощник и черная тема оформления

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

office16lede1_1020.0.0_standard_800.0

Подготовка к выходу предварительной версии ОС Windows 9, которая, как ожидается, будет анонсирована 30 сентября в ходе специального мероприятия, является далеко не единственной текущей задачей Microsoft. В настоящее время программный гигант также тестирует «технологическую предварительную сборку» следующей версии своего популярного пакета офисных приложений.

Ресурс The Verge, ссылаясь на источники, знакомые с планами Microsoft по выпуску Office, сообщает, что недавно софтверный гигант приступил к распространению копий следующей версии Office своим партнерам и ограниченному кругу тестеров, дабы обеспечить представление о новых функциях.

office16tellme.0

Несмотря на то, что новая версия Office пока находится на ранней стадии тестирования, уже сейчас понятно, что функция Tell Me, используемая в веб-версии Microsoft Office, перекочует в настольную версию Office. Данная функциональность располагается в верхней части окна документа и представляет собой симбиоз «умной» строки поиска и виртуального помощника. По сути, Tell Me является близкой родственницей, встречавшейся с версии ’97 до версии ‘2003, цифрового помощника в виде анимированной скрепки по прозвищу Скрепыш. Она предоставляет быстрый способ открытия основных функций и получения релевантных ответов на вопросы, без необходимости копаться в справочной документации Microsoft Office. Софтверный гигант не стал возвращать Скрепыша. Вместо интерактивного анимированного персонажа применяется обычный значок лампочки.

Судя по предоставленным источником скриншотам, ленточный Ribbon-интерфейс по-прежнему на месте и никаких серьезных изменений в пользовательском интерфейсе нового Microsoft Office нет. Тем не менее, софтверный гигант добавил черную тему оформления. Она была доступна в Office 2010, но Microsoft изъяла ее в Office 2013. Кроме того, Microsoft собирает отзывы относительно собственной реализации настройки любой области, которая является слишком яркой. С черной темой оформления Microsoft Office выглядит достаточно необычно, но такой внешний вид будет менее утомительным для глаз пользователей, которые часто работают с документами. Источник уточняет, что черная тема не будет использоваться по умолчанию и станет одним из возможных вариантов наряду со светло-серым, темно-серым и белым стилями оформления.

В числе остальных нововведений упоминается функция автоматического поворота изображений, вставляемых в документы. Для определения правильной ориентации изображения программа будет использовать его метаданные. Пользователям также будет доступна возможность вручную отрегулировать расположение снимка в документе.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Microsoft улучшила почтовый клиент Outlook новыми вариантами синхронизации: отображение писем за 1 день, 3 дня, 7 дней или 14 дней. В текущей версии Outlook минимальным вариантом является отображение писем за 1 месяц.
Большинство изменений от компании Microsoft в пакет офисных приложений, известный как Office 16, незначительны. Эта новая версия Office должна определить график и возможность регулярного обновления сервиса Office 365 новыми функциями, улучшениями и исправлениями. Так было обещано в случае специальной версии Office 2013, распространяемой только по подписке и, кажется, Microsoft намерена донести ее до всех пользователей настольных компьютеров.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: