Новости Новости 29.04.2013 в 10:46 comment

В новой Xbox будут переработаны социальная составляющая, системы защиты и достижений

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

В новой Xbox будут переработаны социальная составляющая, системы защиты и достижений

Ожидается, что в скором времени корпорация Microsoft представит игровую консоль Xbox нового поколения. Помимо обновленной аппаратной платформы это устройство получит и ряд программных улучшений. Как сообщает ресурс Polygon, новая консоль Xbox обеспечит поддержку функций обмена видео, защиты от пиратства, работы с социальными сетями. Кроме того, определенным улучшениям будут подвергнуты система достижений и функция выбора друзей в Xbox Live.

Сообщается, что пользователям будет доступна возможность записи видеороликов геймплея с последующей публикацией их в YouTube, Facebook и Ustream. Причем, запись может активироваться консолью автоматически при достижении определенных игровых событий. Функции DRM и антипиратской защиты потребуют подключения к сети интернет. Издатели будут сами определять, нужно ли использовать однократное подключение с аутентификацией для запуска игры, или же необходимым будет постоянное подключение к сети. Обновленная система достижений позволит разработчикам добавлять в игру новые достижения без необходимости выпускать DLC. Причем, количество самих достижений будет расширено за счет добавления новых событий, например, выполнения целей на уикэнд или общих задач. Кроме того, разработчики смогут создавать общие достижения для нескольких игр, например, закончить первые главы двух различных несвязанных игр одного издателя. Дополнительно сообщается, что достижения могут быть кросс-платформенными. Некоторой переработке подвергнется Xbox Live. В частности, планируется устранить требование быть взаимными друзьями. Теперь один пользователь сможет добавить кого-то в друзья, как это происходит в социальных сетях. Причем, второму пользователю не нужно будет подтверждать дружбу.

Более подробные сведения о новых функциях и возможностях игровой консоли Xbox нового поколения будут оглашены во время специального мероприятия, которое запланировано на 21 мая.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: