Новости Новости 09.02.2017 в 13:59 comment

В Windows 10 появится поддержка режима «картинка-в-картинке»

author avatar

Вадим Карпусь

Автор новостей

В грядущем обновлении операционной системы Windows 10 Creators Update будет добавлен режим «картинка-в-картинке». Сама Microsoft называет эту функцию Compact Overlay, она будет доступной для всех универсальных приложений Windows.

Благодаря новой функции пользователи смогут работать с документами в полноэкранном режиме и в дополнительном окне запускать видео из приложения Movies & TV или видео звонок в Skype. Расположить одно окно поверх другого приложения можно и сейчас, но при этом активным будет именно верхнее окно, а расположенное под ним приложение доступно лишь для просмотра. Новый режим Compact Overlay позволит работать с основным приложением, осуществлять навигацию по нему, но получать изображение из другого приложения в дополнительном окне.

Microsoft уже приступила к тестированию функции Compact Overlay в сборке Windows 10 build 15031, которая доступна участникам программы предварительного тестирования. В эту же сборку добавлена функция Dynamic Lock, которая позволяет подключить к компьютеру смартфон через Bluetooth и автоматически блокировать доступ к компьютеру, когда пользователь вместе со смартфоном покидает рабочее место.

Также отмечается, что закончено добавление новых функций в рамках обновления Windows 10 Creators Update. Теперь разработчики сосредоточатся на поиске и устранении ошибок и оптимизации ПО. Официальный релиз обновления запланирован на апрель этого года.

Источник: The Verge


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: