Новости Новости 29.11.2010 в 12:55 comment

В Google Chrome появится поддержка нескольких пользовательских профилей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Согласно документам по развитию проекта Chromium, в ближайшее время в браузере Google появится нормальная поддержка нескольких профилей. Ограниченное использование нескольких акаунтов в Chrome возможно и сейчас, но для этого необходимо использовать специальные ключи с указанием пути к папке с профилем, при запуске программы, плюс не все опции таким образом доступны.

В Google Chrome появится поддержка нескольких пользовательских профилей

Официальная поддержка многопрофильности позволит ассоциировать конкретные процессы с определенным акаунтом. Таким образом возможно будет запустить два отдельных окна браузера и каждое из них будет привязано к своему собственному профилю. Это позволит иметь фактически два отдельных браузера с разными наборами закладок, настроек, приложений и так далее.

В Google Chrome появится поддержка нескольких пользовательских профилей

Чтобы различать окна, вверху окна предусмотрена специальная метка, с именем пользователя и специфическим цветом. На Mac OS X, где недостаточное количества пространства в заголовке окна не позволяет добавить дополнительный элемент, метка будет размещена в меню, и также будет подсвечиваться цветом. Каждый из акаунтов всегда будет использовать один и тот же цвет для более легкого различения окон. На Linux опция будет работать также, как и в Windows.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: