Новости Новости 19.11.2008 в 12:39 comment

В следующем году Microsoft предложит бесплатный антивирусный сервис Morro

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Компания Microsoft объявила о планах по выпуску бесплатного ПО, реализующего защиту от вредоносных программ (anti-malware protection). Сообщается, что продукт будет нацелен на развивающиеся рынки и компьютеры малых форм-факторов.

Отмечается, что новинка, известная под кодовым именем Morro, будет нетребовательной к вычислительным ресурсам ПК, иметь небольшой размер и защищать компьютер от вирусов, шпионов, руткитов и троянов.

Несмотря на бесплатность Morro, в нем реализуются последние достижения компании в области защиты и использующиеся на данный момент в ряде её решений корпоративного уровня. При этом сервис будет лишен присутствующих, например, в Windows Live OneCare функций, не связанных с безопасностью, таких как оптимизация быстродействия ПК и настройка разделенного доступа к принтеру.

Продукт Morro для ОС Windows XP, Windows Vista и Windows 7 можно будет загрузить с сайта компании во второй половине 2009 г. Примечательно то, что Microsoft объявила 30 июня 2009 г. последним днем розничных продаж ее подписного сервиса Windows Live OneCare.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: