Новости Новости 23.03.2010 в 07:58 comment

Виджеты Opera теперь доступны для мобильных устройств

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Виджеты Opera теперь доступны для мобильных устройствКомпания Opera Software — разработчик одноименного браузера для операционных систем Windows, Mac, Linux и мобильных платформ — сообщила, что теперь виджеты Opera будут работать на любом (или почти любом) мобильном телефоне или смартфоне. Виджеты являются небольшими приложениями, которые могут выполняться в браузере Opera, на рабочем столе в качестве самостоятельного приложения, а теперь еще и в качестве самостоятельного приложения на мобильных телефонах.

Виджеты создаются на основе стандартов HTML, CSS и JavaScript. Таким образом, они являются универсальными решениями и не требуют подстройки под определенную программную платформу аппарата, на котором они выполняются. Также виджеты используют преимущества недавно анонсированной кросс-платформенной разработки Opera UI framework, которая призвана помочь разработчикам и операторам эффективно распространять единый интерфейс пользователя на различных устройствах.

В настоящее время в галерее Opera Software находится множество виджетов, среди которых числятся игры, медиаплееры, инструменты для работы с социальными сетями Facebook, Twitter и др.

Отмечается, что схема распространения виджетов для мобильных устройств отличается от схемы их распространения для компьютеров. Так, они не предлагаются непосредственно конечному пользователю, а предназначены для использования разработчиками мобильных устройств и операторами мобильной связи. Именно им предстоит решать, какие виджеты предоставлять конечным пользователям в конечных продуктах.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: