Новости Технологии 22.10.2015 в 13:51 comment

Владельцы Tesla Model S игнорируют рекомендации безопасности, чтобы испытать новые функции автопилота

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Владельцы Tesla Model S игнорируют рекомендации безопасности, чтобы испытать новые функции автопилота

Примерно неделю назад компания Tesla выпустила обновление прошивки для своих электромобилей, которое добавило некоторые функции автопилота в Model S (Autosteer, Auto Lane Change, Autopark). При этом отмечалось, что эти функции не являются полноценной реализацией самоуправляемого автомобиля, а предназначены лишь для выполнения вспомогательных задач. Но это не остановило некоторых владельцев Model S от проведения экспериментов, повлёкших за собой возникновение опасных ситуаций на дороге.

Так, на YouTube уже начали появляться соответствующие видеоролики, где водители полностью убирают руки с рулевого колеса, чтобы проверить работу функции Autosteer. Отметим, Tesla не рекомендует делать это. С результатами этих тестов можно ознакомиться в роликах.

В первом случае автомобиль совершил резкий манёвр влево, выехав на полосу встречного движения. Вероятно, автоматика, отслеживающая движение впереди идущего автомобиля, неправильно распознала встречный автомобиль и попыталась следовать за ним.

Второй ролик демонстрирует, как автомобиль некоторое время самостоятельно совершает повороты в соответствии с конфигурацией трассы и сохраняет полосу движения. Но после съезда с шоссе автомобиль попытался повернуть вправо. Такой манёвр мог закончиться съездом в кусты.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Следует отметить, что оба сбоя в работе функции Autosteer произошли на небольших дорогах, хотя она предназначена для активации только на автомагистралях. Таким образом, авторы роликов нарушили сразу два предписания по безопасному использования функций автопилота.

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: