Новости Новости 25.10.2010 в 10:57 comment

Выход Windows 8 ожидается через два года

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В записи на голландском блоге компании Microsoft появилось первое конкретное упоминание о следующей версии операционной системы на настольных и мобильных компьютеров — Windows 8. Отмечается, что в настоящее время компания Microsoft ведет работы над созданием новой ОС, но ее выход на рынок состоится лишь через два года. Однако позже упоминание о Windows 8 было удалено из записи в блоге.

Выход Windows 8 ожидается через два года

Представители Microsoft пока отказываются комментировать информацию о сроках релиза операционной системы Windows 8. Однако ранее стало известно, что новая версия серверной операционной системы Windows должна быть представлена в 2012 году. Как правило, серверная ОС появляется на рынке спустя некоторое время после релиза настольной операционной системы.

Информация о функциональных нововведениях в Windows 8 пока не сообщается, однако ранее стало известно, что в новой ОС будет реализовано значительно уменьшенное время загрузки и мгновенный выход из спящего режима. Также ожидается встроенная поддержка новейших интерфейсов вроде USB 3.0, сенсора освещенности, шифрования данных на HDD, вход в систему по визуальному распознаванию лица владельца. Также планируется внедрить особенности Kinnect в пользовательский интерфейс операционной системы. Кроме того, по предварительной информации, в операционной системе Windows 8 планируется реализовать поддержку магазина программ, который во многом схож с магазином приложений Apple для мобильных устройств.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: