Новости Новости 19.12.2008 в 13:54 comment

Выпущена новая версия продукта Dr.Web для Windows

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Российская компания «Доктор Веб» объявила о выпуске новой версии своего флагманского программного продукта — Dr.Web 5.0 для Windows.

В модуле самозащиты Dr.Web SelfPROtect ведется полноценный контроль доступа и изменения файлов, процессов, окон и ключей реестра приложения. Сам модуль устанавливается в систему в качестве драйвера, выгрузка и несанкционированная остановка работы которого невозможны до перезагрузки системы.

В версии 5.0 реализована новая технология универсальной распаковки FLY-CODE, которая позволяет детектировать вирусы, скрытые под неизвестными Dr.Web упаковщиками, базируясь на специальных записях в вирусной базе Dr.Web и эвристических предположениях поискового модуля Dr.Web о возможно содержащемся в упакованном архиве вредоносном объекте.

Представители компании также заявляют, что Dr.Web для Windows в отличие от многих других продуктов этой группы, способен не только детектировать, но и эффективно нейтрализовывать вирусы, использующие руткит-технологии. В версии 5.0 реализована принципиально новая версия драйвера Dr.Web Shield, которая позволяет бороться даже с руткит-технологиями будущего поколения.

Dr.Web для Windows версии 5.0 стал еще быстрее. Новые и оптимизированные технологии позволили добиться значительного ускорения процесса сканирования. Благодаря возросшему быстродействию антивирусного ядра, Сканер Dr.Web на 30% быстрее предыдущей версии проверяет оперативную память, загрузочные секторы, содержимое жестких дисков и сменных носителей.

Одно из ключевых новшеств версии 5.0 — появление полноценного HTTP-монитора SpIDer Gate, надежно проверяющего весь входящий и исходящий HTTP-трафик. SpIDer Gate совместим со всеми известными браузерами и его работа практически не сказывается на производительности ПК, скорости работы в Интернете и количестве передаваемых данных. Фильтруются все данные, поступающие из Интернета — файлы, аплеты, скрипты — что позволяет скачивать на компьютер только проверенный контент.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Родительский контроль Dr.Web — еще одна новинка версии 5.0. Он защитит детей от посещения нежелательных сайтов и оградит от контактов с криминальными элементами. С его помощью также можно запретить использование переносных устройств для хранения данных, блокировать доступ к сетевым устройствам, а также отдельным файлам и каталогам и уберечь важную информацию от удаления или похищения.

Оба компонента-новинки поставляются только в продукте Dr.Web Security Space.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: