Популярный сервис видеохостинга YouTube официально анонсировал собственную музыкальную премию YouTube Music Awards. На мероприятии, посвященном вручению наград, которое пройдет 3 ноября в Нью-Йорке, и будет транслироваться в режиме реального времени, выступят Lady Gaga, Eminem и Arcade Fire.
Ресурс Mashable сообщает, что список номинантов в шести категориях будет оглашен в середине октября. Голосовать за своих фаворитов, конечно же, будут сами пользователи YouTube.
«Музыка является неотъемлемой частью YouTube. Церемония награждения премии YouTube Music Awards лишь демонстрирует значимость музыки для YouTube», — сказала Челси Мохан, представитель YouTube.
По ее словам, YouTube надеется показать, что такие исполнители как PSY без сервиса могли бы никогда не стать настолько популярными.
Мероприятие обещают провести с небывалым размахом. К примеру, творческим директором станет американский кинорежиссер и продюсер Спайк Джонз, а обязанности исполнительного директора разделят представители издания VICE и компании Sunset Lane Entertainment.
В преддверии начала YouTube Music Awards на сервисе будут транслироваться музыкальные представления, записанные по всему миру, включая Сеул, Москву, Рио-де-Жанейро и Лондон. Продолжительность основной церемонии награждения составит 90 минут.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: