Новости Новости 21.05.2015 в 19:27 comment

YouTube начал поддерживать потоковое вещание с кадровой частотой 60 к/с

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

YT_Advanced_Warfare_5

Прошлогоднее внедрение поддержки кадровой частоты 60 к/с в популярнейшем видеохостинге YouTube произвело немалый фурор, особенно среди геймеров. И вот сегодня видеосервис сделал очередное объявление, которое способно сделать геймеров еще счастливее: возможность организовать потоковую передачу видео с частотой 60 к/с в режиме реального времени.

Важно принять во внимание, что новая кадровая частота по-прежнему находится на ранней стадии предварительного тестирования и доступна только на браузерах, поддерживающих стандарт HTML5. Впрочем, YouTube будет кодировать эти видеопотоки в двух режимах одновременно (1080p/30 и 720p/60) и при воспроизведении видео на устройствах, которые не способны справиться с более высокого частотой кадров, автоматически понижать кадровую частоту до 30 к/с.

Вдобавок к этому YouTube внедряет возможность воспроизведения видео с помощью HTML5, что позволит зрителям не только перематывать назад посредине онлайн-трансляции, но также воспроизводить записанный видеоматериал со скоростью 2х, чтобы вернуться к текущей трансляции. Для авторов видео также будет интересно узнать о партнерстве YouTube с Elgato и XSplit, целью которого является обеспечение совместимости видеосервиса с таким программным и аппаратным обеспечением для захвата видео как Elgato Game Capture, XSplit Broadcaster и XSplit Gamecaster.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: