Новости Новости 10.05.2016 в 11:39 comment

За первый месяц работы сервиса народного кредитования «Кредиты украинскому бизнесу» деньги получили 100 предпринимателей на сумму свыше 13 млн грн

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Чуть больше месяца назад ПриватБанк запустил сервис народного кредитования «Кредиты украинскому бизнесу» (КУБ) и уже готов поделиться первой статистикой привлечения инвестиций. Самым востребованным для инвестирования украинцами малым бизнесом стала торговля непродовольственными товарами. Также в первой пятерке продуктовые точки, производственные предприятия и компании, занимающиеся изготовлением и продажей стройматериалов.

Среди проектов, которые на сегодняшний день заявлены в сервисе «КУБ», лидируют малые предприятия и предприниматели, занимающиеся производством товаров. В тройке лидеров также торговля непродовольственными товарами и строительство.

info-kub1b-ru

Как сообщили в ПриватБанке, за первый месяц после запуска сервиса «КУБ» деньги на развитие бизнеса получили уже 100 предпринимателей на сумму свыше 13,2 млн грн. Впервые в современной украинской истории деньги на развитие настоящего малого бизнеса – небольших магазинов, семейных кафе, прачечных и СТО – дают обычные люди, которые пользуются услугами этих же магазинов или прачечных.

«Благодаря новым сервисам микрокредитования большое количество тех, кто в силу изменений в экономике не могут найти работу в традиционных отраслях, попробуют создать собственный бизнес, чтобы содержать себя и семью, – говорит Александр Николенко, руководитель направления «Малый и Средний бизнес» ПриватБанка. – А главное, что «КУБ» станет для предпринимателей отличной школой ведения бизнеса, ведь банк планирует оказывать консультационную поддержку участникам проекта на всех этапах его реализации».

Напомним, что с помощью сервиса «Кредиты украинскому бизнесу» любой легальный предприниматель сможет рассказать о своем бизнесе и привлечь инвесторов для его развития. Заинтересованные в привлечении инвестиций предприниматели и предприятия (рестораны, булочные, сапожные мастерские, фотостудии, магазины одежды и др.) могут сами выставить на площадке заявки на получение финансирования до 300 тыс. грн, причем в заявке можно не только представить бизнес и планы его развития, но и дополнительные бонусы и скидки для будущих инвесторов.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Источник: ПриватБанк

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: