Новости Технологии 26.07.2010 в 09:31 comment

Закончена разработка стандарта беспроводной передачи энергии Qi

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Закончена разработка стандарта беспроводной передачи энергии QiКонсорциум Wireless Power Consortium сообщил об окончании разработки стандарта беспроводной передачи энергии, который получил название Qi. Данный стандарт позволяет осуществлять зарядку аккумуляторов портативных устройств без необходимости подключать к ним провод. Для этого достаточно поместить их на поверхность док-станции или зарядной станции.

Сообщается, что первый вариант спецификации позволяет осуществлять беспроводную зарядку аккумуляторов портативных устройств, для питания которых требуется не более 5 Вт энергии (смартфоны, мобильные телефоны, MP3-плееры). Отмечается, что основной целью при разработке новых версий спецификации является реализация возможности беспроводной зарядки аккумуляторов более энергоемких устройств: нетбуков, ноутбуков и т.п.

Спецификация стандарта Qi включает в себя три документа: определение интерфейса (Interface Definition), требования производительности (Performance Requirements) и тестирование совместимости (Compliance Testing). Отмечается, что документ Interface Definition в настоящее время доступен для членов консорциума, а с 30 августа 2010 года к нему будет предоставлен публичный доступ для всех заинтересованных лиц. Документы Performance Requirements и Compliance Testing предназначены исключительно для использования членами консорциума.

Информация о сроках реализации стандарта Qi в конечных устройствах пока не сообщается.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: