Новости Новости 29.03.2013 в 18:30 comment

Google предложила игровым разработчикам API для живой трансляции видео на YouTube

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Роман Юрьев

Автор сайта ITC.ua

02-YouTube-Stream

На конференции GDC Ибрагим Улукайя (Ibrahim Ulukaya) из YouTube представил новую инициативу Google, которая позволит игровым разработчикам использовать возможности видеохостингового сервиса для своих целей. В частности, речь идет о прямой трансляции игрового процесса в Сеть, сообщает The Verge. Ранее такой опыт у YouTube уже был, и одним из наиболее популярных примеров является игра Call of Duty: Black Ops II. Теперь же компания хочет предоставить равные возможности всем желающим и также расширить функциональность стриминга игрового потока на мобильные платформы iOS и Android.

Помимо функции стриминга, API позволяет встраивать в живую трансляцию небольшие паузы в определенные промежутки времени, например, для рекламы. Таким образом, Google как бы намекает, что такая опция может использоваться не только для продвижения игр, но и в качестве дополнительного источника дохода.

Живая трансляция видео в игровой индустрии постепенно превращается в важный тренд. Его продвигает Sony для своей будущей консоли PlayStation 4, да и Microsoft тоже не останется в стороне. В случае с YouTube, у сервиса уже есть огромнейшая база пользователей, дающая серьезный потенциал для развития направления игрового стриминга. Вначале процесс обкатают разработчики, но постепенно новые возможности станут доступны и простым пользователям.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: