Новости Технологии 10.01.2015 в 09:36 comment

LG рассказала о своих разработках в сфере интернета вещей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

LGE_Logo_3D_Tagline(W)

Компания LG, представляя свою продукцию на выставке CES 2015, сделала особый акцент на «инновациях для лучшей жизни». О новых решениях и возможностях рассказал главный технический директор компании д-р Скотт Ан. Также он объяснил, как интернет вещей (IoT) трансформирует жизнь потребителей, их работу и развлечения.

Отмечается, что LG пошла по пути создания из операционной системы webOS мощной платформы для интернета вещей. На CES 2015 была представлена webOS 2.0 – усовершенствованная платформу для Smart TV и коммерческих дисплеев.

Кроме того, компания работает над платформой, которая будет заботиться о хорошем самочувствии пользователей, а не только отслеживать и сообщать об их текущем состоянии. LG разработала технологии анализа биосигналов для смартфонов и носимых устройств, которые могут помочь контролировать физическое состояние, например, корректировать привычки, связанные со сном. Wellness-платформа LG даже способна оптимизировать жизненное пространство человека, контролируя работу бытовых приборов, таких как водонагреватели и кондиционеры.

Д-р Скотт Ан также затронул тему настраиваемых решений, которые объединяют умные устройства.

«Современные автомобили становятся значительно «умнее», как и наши телефоны. И мы видим, как растет необходимость соединить наши «умные» устройства с транспортными средствами», – сказал он.

LG распространяет интернет вещей на автомобили через активную разработку технологий «Транспорт для всего» (Vehicle to Everything — V2X). Компания разработала и вывела на коммерческий рынок связующе решение, которое позволит зеркально отображать устройства на Android и iOS на автомобильных дисплеях. Технология smart-подключения к автомобилям не только гибко настраивается, но также поддерживает и другие отраслевые решения, такие как MirrorLink.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

«Для того чтобы понять истинную ценность «интернета вещей», нам нужна сильная экосистема, созданная с партнерами-единомышленниками, которые разделяют наше видение», – отметил Ан и добавил, что LG тесно сотрудничает с ведущими провайдерами умных домашних сервисов и участниками экосистемы iControl OpenHome. Благодаря этому большое количество продуктов LG может незаметно для пользователя интегрироваться с умными домашними сервисами – начиная от систем безопасности и заканчивая системами автоматизации быта.

В прошлом году LG представила HomeChat – платформу, которая позволяет использовать язык для контроля и управления домашними приборами. В данный момент LG сотрудничает с Nest Labs для того чтобы сделать HomeChat совместимой с продуктами Nest. В ближайшем будущем HomeChat будет работать и с автомобилями.

«Выходя из дома, вам нужно просто сказать, куда хотите направиться, и данный пункт назначения будет автоматически добавлен в навигационную систему машины, чтобы вы могли без проблем добраться в нужное вам место», – пояснил д-р Ан.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: