Новости Новости 09.11.2010 в 10:32 comment

Samsung анонсировала Android-смартфон Galaxy S с двумя дисплеями

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Слухи о том, что в Samsung создается новый смартфон в серии Galaxy S теперь подтверждены официально. Новинка разработана специально для оператора сотовой связи Verizon и от оригинала отличается более значительно, чем другие операторские модели данного устройства.

Напомним, что помимо базовой модели Galaxy S существуют операторские версии смартфона, которые отличаются от оригинала. Например, AT&T предлагает Galaxy S Captivate, обладающий металлической задней панелью, более угловатой формой корпуса и четырьмя системными кнопками. T-Mobile Vibrant похож на оригинал, но также содержит четыре системные кнопки, зато он лишился камеры на передней панели. В новинке же для Verizon изменений оказалось значительно больше, главное из которых — вспомогательный дисплей.

Samsung официально анонсировала Galaxy S с двумя дисплеями

1,8-дюймовый дисплей (480х92 точек) расположен под сенсорными системными клавишами смартфона и используется в качестве информационного. Он может отображать время, дату, сведения о поступивших текстовых сообщениях или обновлениях в социальных сетях. Обозреватель Engadget смог оценить его функциональность и отметил, что применение такого элемента удобно. Например, при просмотре фильма можно не прерываясь узнать от кого пришло SMS-сообщение и принять решение, отвечать ли немедленно или же сделать это позже.

Встроив второй дисплей в телефон, инженерам Samsung пришлось уменьшить диагональ основного экрана до 3,4 дюймов (800х480 точек). Стоит отметить, что оба они выполнены по технологии Super AMOLED. В основе устройства лежит аналогичная остальным моделям Galaxy S начинка: фирменный процессор Hummingbird с частотой 1 ГГц, 5-мегапиксельная фотокамера с функцией записи видео в разрешении 720p, модуль Wi-Fi 802.11n и слот microSD. Также можно обратить внимание на наличие акселерометра и гироскопа, плюс дополнительного сенсора в нижней части устройства, при касании к которому активируется маленький дисплей. Распространяться аппарат будет на контрактной основе. Заключив 2-летний договор с Verizon, пользователь получит новинку за $200. Старт продаж модифицированной версии Galaxy S намечен на 11 ноября этого года. По всей видимости, если продажи данного смартфона будут успешными, Samsung может выпустить его версию и на других рынках.

Напомним, что недавно самый популярный смартфон Samsung успешно прошел сертификацию Wi-Fi Direct.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: