19.03.2009 в 16:15 comment

Sony Ericsson XPERIA X1

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/55c30fdd5a55de1b11f53f9968bca2d9?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/55c30fdd5a55de1b11f53f9968bca2d9?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Алексей Тараненко

Редактор журнала Mibility c 2006 по 2009 гг, редактор сайта

Ну вот мы и подобрались к самой интересной части XPERIA X1. Интерфейс Xpannels. "Панели" представляют из себя мини-приложения, которые по большому счету могут и вовсе не зависеть от системы, выполняя какие-либо свои функции. Запускаются панели специальной выделенной клавишей, максимально одновременно на экране может быть не более девяти панелей. В данный момент это не является большой проблемой, так как всего доступных панелей не так много, но вот в будущем это может быть уже не очень хорошо. Есть три варианта отображения, в виде матрицы 3х3, и веером карт (два варианта). При открытии слайдера и изменении ориентации дисплея происходит красивая перерисовка.

Кстати, вот скриншот в полный размер, чтобы вы лучше представили себе, что такое 800х480 точек.

Sony Ericsson XPERIA X1

Все, дальше будут ресайзнутые скрины, обещаю.

Sony Ericsson XPERIA X1

Этот вариант отображения панелей наиболее удобный

Курс-професія "Web Design" від Skvot.
Для тих, хто давно хоче опанувати професію вебдизайнера, але не знає, з чого почати.Після 4 місяців навчання — старт в карʼєрі з двома кейсами у портфоліо.
Програма курсу і реєстрація

На экране можно видеть те девять панелей, которыми в данный момент я пользуюсь, по порядку сверху вниз, слева направо:
1. Экран Сегодня (стандартный экран WM, изменить эту панель нельзя)
2.Google
3. Рыбки (абсолютно бесполезная, но интересная вещь, по экрану плавают рыбки, если прижать палец — они к нему подплывают)
4. Sony Ericsson Panel 2. Вариация на тему экрана Сегодня, есть еще другой вариант
5. Мультимедийная панель. Аналог меню Мультимедиа в телефона Sony Ericsson, в одном месте собраны Аудио, Видео и Фото
6. Панель Радио, запуск приемника возможен только через нее
7. DashWire — панель одноименного сервиса для удаленной синхронизации
8. Панель FaceBook. Очень удобное приложение для активной "жизни" в этой соц.сети
9.Spb Panel. Приложения от Spb в представлениях не нуждаются, думаю. Эта панель является по сути адаптированной версией знаомого пользователям WM Spb Mobile Shell.

Sony Ericsson XPERIA X1

Мультимедийная панель, довольно удобная. Очень похожа на приложение Мультимедиа в Walkman-ах.

Sony Ericsson XPERIA X1 Sony Ericsson XPERIA X1 Sony Ericsson XPERIA X1

SPB Mobile Shell, значительно повышает удобство использования Xperia.

Работа с панелями проста. Нажимаем клавишу, они разъезжаются в разные стороны — выбираем нужную. Нажатия сопровождаются вибрацией, переливами светодиодов на гранях. Сами панели работают хорошо, быстро. А вот вызов всех панелей иногда бывает медленным, вплоть до нескольких секунд, что не очень хорошо. Я бы не сказал, что устройство прямо так уж "тормозит", HTC Diamond с первыми прошивками работал гораздо медленнее, пожалуй. Но все же хотелось бы быстрее, чего уж там. Ну и количество доступных панелей удручает. Кроме представленных у меня больше ничего интересного и нет, вот список того, что можно загрузить с сайта компании, список, прямо скажем не впечатляющий. На прошедшем MWC было анонсировано аж четыре (!) новых панели, из которых только одна пока, FaceBook доступна для загрузки. Ну и отметим Spb, которая не оставила без внимания этот незаурядный продукт и сделала действительно отличную панель.
Для того, чтобы вы лучше представляли себе работу панелей предлагаю посмотреть небольшое видео.

Курс-професія "Web Design" від Skvot.
Для тих, хто давно хоче опанувати професію вебдизайнера, але не знає, з чого почати.Після 4 місяців навчання — старт в карʼєрі з двома кейсами у портфоліо.
Програма курсу і реєстрація

 

 


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: