Новости Технологии 11.09.2015 в 13:29 comment

До 1 ноября 2016 года все российские АЗС должны быть оборудованы станциями для зарядки электромобилей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

electric-car-charge-russia-oil

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым каждая АЗС на территории РФ должна быть оборудована станцией для зарядки электромобилей до 1 ноября 2016 года.

Данное постановление призвано ускорить развитие российского рынка электромобилей, который по состоянию на сегодняшний день находится в весьма печальном состоянии – около 500 электрокаров на всю Россию (статистика АВТОСТАТ, на которую ссылается The Moscow Times).

Как обычно в таких случаях, данное постановление не несет в себе никакой ценности и пользы. Уже сейчас становится понятно, что его можно будет легко обойти. Одной из главных проблем этих новых распоряжений является отсутствие конкретики по основным моментам. Так, к примеру, не указывается конкретный тип зарядной станции. Кроме того, российское правительство не предлагает владельцам АЗС какой-либо финансовой помощи. Таким образом, скорее всего, они установят самые дешевые модели, чтобы просто не нарушать закон.

По данным The Moscow Times, самое дешевое зарядное оборудование стоит $1480 в эквиваленте. Стоит отметить, что это только закупочная цена, в которой не учитываются расходы на установку. Подобная установка сможет полностью зарядить аккумулятор электромобиля «всего» за 9 часов.

«Мы рассчитываем, что новое постановление будет стимулировать бизнес» – сказала Елена Буренина представитель Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) ресурсу The Moscow Times.

Как бы там ни было, в нынешней плачевной ситуации практически любое решение – это шаг вперед. За прошлый год в России было продано всего 140 электромобилей, тогда как итоги первого полугодия 2015 еще менее утешительны – 50 проданных автомобилей на электрической тяге.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Многие объясняют неутешительное положение дел на российском рынке электромобилей суровыми зимами с рекордно низкими температурами. Тем не менее, Норвегия, где в зимнюю пору температура также опускается до рекордно низких отметок, как-то смогла найти способ сделать так, чтобы электромобили продавались и, что более важно, продавались хорошо.

Источник: Engadget

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: