Новости Новости 05.01.2015 в 10:16 comment

Acer представила Chromebook 15 – первый в мире хромбук с 15,6-дюймовым Full HD-экраном

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Acer_Chromebook_15__CB5-571__white-front_up_left_angle_start_bar.0

Хромбуки уже давно предлагают практически все, что нужно среднестатистическому пользователю лэптопа. Пожалуй, единственным недостатком данной категории устройств является отсутствие модели с более крупным экраном, которая могла бы составить более жесткую конкуренцию 15-дюймовым лэптопам под управлением ОС Windows. Сейчас компания Acer устранила этот пробел, в преддверии открытия выставки CES 2015 анонсировав новую модель Chromebook 15 стоимостью $249, которая отличается большим экраном.

Хромбук Acer Chromebook 15 располагает 15,6-дюймовым дисплеем разрешением 1920х1080 точек. Acer Chromebook 15 является не только хромбуком с самым большим экраном, но и одним из представителей данной категории, обладающих дисплеем высокого разрешения. Как известно, хромбуки с дисплеями формата 1080p встречаются крайне редко. Компания Acer также предлагает вариант Chromebook 15 с дисплеем разрешением 1366х768 точек.

Ноутбук Acer Chromebook 15 обладает стандартными для представителей данного сегмента устройств характеристиками: процессор Intel (Core i3 или Celeron на микроархитектуре Broadwell), 2 или 4 ГБ оперативной памяти, 16 или 32 ГБ встроенной памяти (плюс 100 ГБ дискового пространства в облачном хранилище Google Drive сроком на два года от Google в качестве подарка). В оснащении ноутбука также стоит отметить адаптеры Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, разъемы USB 3.0 и USB 2.0, видеовыход HDMI и слот для карт памяти SD.

Внешне новинка выглядит точно так же, как и другие хромбуки Acer. Ноутбук Acer Chromebook 15 нельзя назвать особо привлекательным, но, по крайней мере, он производит впечатление простого и прочного устройства.

При толщине корпуса 24,13 мм устройство весит 2,2 кг. С учетом немаленьких массогабаритных характеристик можно смело предположить, что данный хромбук предназначен для домашнего использования и является не самым оптимальным решением для пользователей, вынужденных часто работать в дороге.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Компания Acer преподносит Chromebook 15 как «отличное базовое вычислительное устройство», и то, что он принадлежит к наиболее крупному сегменту ноутбуков, где Chrome OS еще предстоит показать себя, — далеко не случайность. Конечно, в будущем можно рассчитывать на появление других крупных представителей данного класса устройств. Хромбуки являются довольно успешными и теперь они начинают расти в прямом смысле этого слова.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: