Новости Новости 19.05.2010 в 09:50 comment

Amazon готовит Kindle для Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Amazon анонсировала Kindle для платформы Android.  Напомним, что за последний год это приложение, позволяющее читать книги не только на электронных устройствах Amazon, было выпущено для iPhone/iPod, ПК, BlackBerry, iPad. Новая версия, которая будет также бесплатной, выйдет этим летом и позволит покупать книги непосредственно с Android.

Пользователям мобильной операционной системы Google понадобится Android 1.6 или выше и карта памяти SD. Приложение будет работать на большинстве новых Android-смартфонов, включая  Droid Incredible, Google Nexus One, HTC MyTouch, Motorola CLIQ, Motorola Droid, и, вероятно, на других устройствах (планшетах и нетбуках), также использующих Android.

Amazon готовит Kindle для Android

Все приложения, выпущенные Amazon, поддерживают синхронизацию пользовательских закладок, поэтому если владелец PC закончил чтение книги на определенной странице, то сможет продолжить с того же самого места на поддерживаемых мобильных телефонах или других компьютерах.

Магазин с книгами Kindle Store на данный момент насчитывает более 540 тыс. экземпляров, включая многие популярные бестселлеры, а также огромное количество классической литературы, которая доступна для скачивания бесплатно.

Пользователи Android смогут читать как при вертикальной, так и при горизонтальной ориентации экрана и получат возможность менять размер шрифта на один из 5 доступных.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: