Новости Новости 29.07.2015 в 10:23 comment

Apple получила патент на дизайн наушников, которые не выпадают из ушей при занятиях спортом

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Running at sunset

Компания Apple получила патент на дизайн внутриканальных наушников, которые не выпадают из ушей во время занятий спортом. В патенте описывается наушник со сгибающейся внешней секцией, который принимает форму уха, чтобы более устойчиво сидеть в ушной раковине.

В целом новую разработку Apple сложно назвать революционной, но это отход от наушников с жесткой конструкцией, которые компания кладет в комплект с некоторыми своими продуктами. Последние имеют тенденцию свойство вываливаться из ушей даже при быстрой ходьбе, создавая тем самым немало неудобств. Разумеется, никаких гарантий, что новая разработка Apple найдет применение в серийном продукте нет.

Как можно увидеть на сопровождающих патент иллюстрациях, гибкая внешняя секция крепится к твердому элементу конструкции и покрывают его полностью, выворачиваясь в обратную сторону.

На рисунке ниже можно более детально рассмотреть внутренности наушника.

earbud patent 3

В патенте также говорится, что эти наушники могут подключаться к источнику аудиосигнала как проводным, так и беспроводным способом.

Основи Web дизайну від Ithillel.
Цей онлайн-курс з основ веб-дизайну дозволить вам опанувати мистецтво створення ефективних та привабливих інтерфейсів для вебсайтів і застосунків. Ви оволодієте ключовими принципами UX/UI дизайну, створюватимете дизайн-макети та прототипи, розроблятимете адаптивні інтерфейси для різних пристроїв, готуючись до професійної кар'єри в галузі веб-дизайну.
Дізнатися більше

Источник: USPTO


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: