Новости Устройства 09.01.2024 в 14:01 comment views icon

Apple выпустила первое промо Vision Pro — с отсылкой к оригинальной рекламе iPhone

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Если вы давний поклонник Apple, реклама новой гарнитуры может вам показаться знакомой.

Реклама Vision Pro под названием «Get Ready» содержит кучу фрагментов из фильмов и телевизионных шоу, где персонажи надевают очки, шлемы или маски (в частности можно увидеть отрывки из «Вперед», «Человека-муравья», «Звездных войн: Новая надежда» и «Железного человека»).

В то же время, общая структура, как заметил автор The Verge Джей Питерс, очень напоминает первую рекламу iPhone под названием «Hello», которая также собрала несколько клипов из фильмов и сериалов, где люди отвечают на телефонные звонки. Учитывая, что успех смартфона был безоговорочным, реклама прекрасно сработала, и Apple планирует повторить это со своим новым продуктом.

Предварительные заказы на Vision Pro стартуют 19 января, в то время как в официальном доступе в США гарнитура появится 2 февраля. Стоимость, как и было заявлено ранее, достигает $3500, тогда как за рецептурные линзы придется заплатить дополнительно.

Онлайн-курс "QA Automation" від robot_dreams.
Це 70% практики, 30% теорії та проєкт у портфоліо.Навчіться запускати перевірку сотень опцій одночасно, натиснувши лише одну кнопку.
Детальніше про курс

Параллельно с рекламой Apple опубликовала рекомендации для разработчиков visionOS, в которые добавила странную оговорку — не использовать в описании программ слова AR, VR, XR или MR и называть их «приложениями для пространственных вычислений‎». Вероятно, компания планирует таким образом дифференцировать свои собственные предложения, чтобы потребители не путали программы для других гарнитур VR/AR, в частности для Meta Quest 3. Вместе с тем Apple широко использовала такие термины для описания гарнитуры, а генеральный директор Тим Кук назвал Vision Pro «абсолютно новой платформой дополненной реальности» при ее запуске на WWDC 2023.

В том же документе Apple попросила разработчиков указывать, содержат ли приложения такие движения, как быстрые повороты или внезапные изменения ракурса камеры. Таким образом, на странице продукта отображается значок для предупреждения пользователей.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: