Новости Новости 02.03.2011 в 21:51 comment

Apple анонсировала iOS 4.3 и новые приложения для этой платформы

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Вместе с анонсом iPad 2 компания Apple традиционно представила и новое программное обеспечение для новинки, причем речь не только об iOS 4.3, но и о целом наборе программ, сообщает Engadget.

Нововведений в операционной системе немного, но они важны. Так, планшетная версия Safari получила движок Nitro JavaScript из веб-браузера для Mac OS X, что должно положительно сказаться на его производительности. Функция iTunes Home Sharing позволяет транслировать медиаконтент с настольного клиента iTunes на iOS-устройстве через Wi-Fi. Улучшена функциональность AirPlay: появилась возможность транслировать через Wi-Fi записанное с помощью Camera.app видео, плюс сторонние программы теперь тоже могут использовать AirPlay.

Apple анонсировала iOS 4.3 и новые приложения для этой платформы

Функция рычажка блокировки в планшете назначается на усмотрение пользователя. Это блокировка ориентации экрана или же активация беззвучного режима. Также появилась и опция создания персональной точки доступа Wi-Fi, но она будет доступна только для iPhone 4. iOS 4.3 появится 11 марта этого года. Новая прошивка ориентирована на iPhone 3GS/4, iPod touch 3/4 и iPad. iPad 2 будет изначально поставляться с iOS 4.3

Что касается анонсированных приложений, то в основном они были ожидаемы. Передняя камера iPad 2 используется в FaceTime и в Photo Booth. Первое приложение мало чем отличается от своего аналога на iPhone/iPod touch: можно позвонить на любой совместимое устройство и транслировать картинку как с передней камеры, так и с задней. Для связи требуется Wi-Fi соединение. Photo Booth для iPad 2 по функциональности практически полностью копирует версию для Mac OS X. Пользователь может в реальном времени наложить забавный видеоэффект на свое изображение и сделать снимок.

Apple анонсировала iOS 4.3 и новые приложения для этой платформы

Приложение iMovie стало универсальным и подойдет не только для iPhone, но и для iPad. Интерфейс был адаптирован для большого экрана планшета, появились новые темы и эффекты, возможность точного редактирования. Стоит выделить встроенный аудиоредактор, который способен обрабатывать одновременно несколько звуковых дорожек. Готовый ролик можно сразу отправить на YouTube, Facebook и другие сервисы.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Apple анонсировала iOS 4.3 и новые приложения для этой платформы

GarageBand для iPad станет большим конкурентом для массы музыкальных программ в App Store. Приложение включает возможность работы с такими инструментами как пианино, орган, гитара, барабаны, включает более 250 звуковых семплов, может вести запись и микширование одновременно восьми дорожек и совместимо с Mac-версией GarageBand. Готовые композиции сохраняются в формате AAC и при желании их можно отослать по почте прямо с планшета. Из интересных особенностей новинки обратим внимание на функцию определения силы нажатия, которая используется, например, при игре на виртуальном пианино. Работает эта система за счет связки акселерометра и гироскопа. Для гитары предусмотрено использование всевозможных эффектов.

Apple анонсировала iOS 4.3 и новые приложения для этой платформы

Как и iOS 4.3, новые приложения будут доступны в App Store 11 марта. Стоимость мобильных версий iMovie и GarageBand составляет по $5.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: