Новости Новости 27.08.2012 в 15:35 comment

Без лишних затрат. Microsoft начала активно нанимать на работу бывших сотрудников OnLive

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

У драматических событий с продажей игрового облачного сервиса OnLive неназванной компании, которое повлекло увольнение сотрудников, появилось неожиданное продолжение. В Microsoft активно заинтересовались бывшими работниками OnLive, хотя ранее компания не уделяла большого внимания этому стартапу.

Без лишних затрат. Microsoft начала активно нанимать на работу бывших сотрудников OnLive

В Microsoft даже организовали специальное мероприятие для бывших сотрудников OnLive, чтобы заполнить имеющиеся в компании позиции. В приглашении идет речь о «крупных онлайн инновациях» и «будущем развлекательных сервисов», хотя конкретных должностей в Microsoft не раскрывают. Более того, это первый случай, когда компания публично проявила заинтересованность облачным игровым сервисом.

Как сообщил ITC.UA Сергей Галенкин, маркетинг-директор компании Nival, слухи о том, что Microsoft делает свой стриминговый сервис игр ходят достаточно давно. «Они могли бы купить OnLive, но не сделали этого, очевидно потому, что у них есть какая-то внутрення технология, которая лучше» — прокомментировал Сергей.

Таким образом, вполне вероятно, что в Microsoft решили не тратить деньги на покупку сторонней технологии, и сосредоточиться на собственных разработках, переманив к себе часть бывших сотрудников OnLive. Напомним, что в начале августа компания Sony приобрела за $380 млн стартап Gaikai, который разрабатывал конкурирующие с OnLive решение. И несмотря на то, что Sony все еще остается одним из основных конкурентов Microsoft на рынке консолей, в Редмонде до этого момента не распространялись о возможном запуске облачного игрового сервиса в рамках Xbox.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: