Новости Технологии 20.02.2015 в 10:23 comment

Bloomberg: производство серийных электромобилей Apple начнется в 2020 году

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Apple-Car-Concept

Ранее уже сообщалось, что Apple в настоящее время работает над созданием собственного электромобиля, который известен под кодовым названием Project Titan (на иллюстрации – не он). Согласно сообщению Bloomberg, электромобиль Apple, предположительно, выедет на дороги не раньше 2020 года.

Последние слухи указывают, что разработка электромобиля началась в прошлом году. Таким образом, у соответствующей команды специалистов Apple есть около 5-6 лет, чтобы во всем разобраться и подготовить к выпуску реальный продукт.

О разработке Project Titan известно крайне мало. Вполне вероятно, что окончательный дизайн все еще не утвержден. На прошлой неделе The Wall Street Journal сообщало, что на текущем этапе развития электромобиль Apple выглядит как электро-минивэн, что довольно странно. Пока не ясно, является ли электромобиль Apple полностью автономным, но все авторитетные источники сходятся в одном – он будет полностью электрическим. На этот факт, в числе другого, указывает переход на работу к Apple бывших сотрудников производителя аккумуляторов A123 Systems.

И хотя доклады WSJ и Reuters не особо согласуются в том, насколько автономным будет «Титан» Apple, на сегодня наиболее популярная точка зрения гласит, что 2020 год станет началом эры автомобилей, характеризующихся высоким уровнем автономности.

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: