Наука и космос Новости 15.12.2017 в 17:20 comment

Blue Origin показала, каким будет полет на туристическом космическом корабле New Shepard [видео из капсулы]

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

На днях аэрокосмическая компания Blue Origin опубликовала видео, предоставив всем желающим возможность посмотреть на первый запуск новой версии космического корабля New Shepard с капсулой Crew Capsule 2.0. Теперь же Blue Origin опубликовало еще одно видео, снятое из капсулы.

Именно на этой капсуле будущие космические туристы смогут путешествовать за границу Кармана, чтобы в течение нескольких минут побыть в невесомости и увидеть родную планету такой, какой они ее еще никогда не видели. Как уже ранее успела отметить Blue Origin, капсула получила самые большие окна среди всех космических кораблей. Напомним, капсула рассчитана на шестерых пассажиров, а первые туристические полеты New Shepard намечены на 2019 год.

Интерьер тестовой капсулы выглядит не столь стильным и изящным, как на первых концептуальных изображениях, которые компания публиковала в начале этого года. Но именно это видео без лишних приукрашиваний демонстрирует на что могут рассчитывать будущие космические туристы, решившие воспользоваться услугами Blue Origin.

Онлайн-інтенсив "Як створити рекомендаційну модель за 2 дні" від robot_dreams.
Ви пройдете етапи вибору, навчання, оцінки рекомендаційної моделі для електронної бібліотеки та отримаєте індивідуальний фідбек від лекторки.
Приєднатись до інтенсиву

По словам Безоса, во время полета пассажиры смогут на время отстегнуть ремни безопасности и оставить свои места, чтобы полноценно насладиться отсутствием гравитации.

А после спуска обратно за Землю, возможно, они смогут познакомиться с этим роботом-техником Blue2D2 (видео ниже), обслуживающим стартовую площадку Blue Origin.

Источник: Blue Origin (YouTube)


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: