Новости Технологии 18.06.2014 в 17:40 comment

Boogio превратит любую обувь в интерактивный игровой контроллер

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Boogio.0_cinema_960.0

Американский стартап Reflex Labs, основанный в прошлом году, разработал достаточно интересный продукт, который в ближайшем будущем может найти применение в игровой индустрии.

Boogio, как пишет Polygon, представляет собой пару носимых датчиков, выполненных в виде стелек для обуви, которые могут определять положение и ускорение для каждой ноги в трех плоскостях. Разработка Reflex Labs отлично подходит для реализации различных сценариев в видеоиграх и может отправить на свалку истории такие громоздкие контроллеры как Wii BalanceBoard для игровой приставки Nintendo Wii.

В конфигурацию стелек Reflex Labs входит пара датчиков давления, распознающих около 60 тыс уровней нажатия и клипса со встроенным трехосевым акселерометром. Изделие сопрягается с мобильным устройством или ПК по беспроводной связи Bluetooth. Датчики и клипса могут отслеживать положение тела, определять уровень оказанного им давления, внутреннее равновесие и, как сообщалось выше, ускорение для каждой ноги в трех плоскостях. При этом вся информация выводится на экране сопряженного со стельками устройства в реальном времени.

Специалисты Reflex Labs уже разработали API, совместимый с очками виртуальной реальности Oculus Rift, который позволяет назначить движения, отвечающие за определенные действия в игре.

В ближайшем будущем Reflex Labs займется совершенствованием технологии, уменьшением размеров датчиков и созданием более продвинутых инструментов для разработчиков. Стартап нацелен на инди-студии, но параллельно также ведет переговоры с Microsoft и Nintendo.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Пока проект находится на ранней стадии «альфы». Летом Reflex Labs начнет принимать предзаказы на Boogio и к 2015 начнет поставки. Если все пойдет по плану, то к концу 2015 года или началу 2016 года устройство появится в свободной продаже.

Источник: Polygon

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: