Новости Новости 30.04.2015 в 17:34 comment

Бывший директор «Яндекс.Украина» открывает в Одессе коворкинг «Терминал 42»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Бывший директор «Яндекс.Украина открывает в Одессе коворкинг «Терминал 42»

На прошлой неделе бывший генеральный директор «Яндекс.Украина» написал в блоге интригующий пост о новом «сольном» проекте, который отнимает все силы и время, но пока держится в секрете. Теперь же удалось пролить свет на эту тайну.

Оказалось, Сергей Петренко открывает коворкинг, который обещает стать крупнейшим в Одессе. Сейчас в помещении заканчивают ремонт, но команда уже принимает заявки на размещение резидентов. Торжественное открытие состоится уже 15 мая.

Бывший директор «Яндекс.Украина открывает в Одессе коворкинг «Терминал 42»

Корворкинг на 850 квадратных метров называется «Терминал 42» и находится в центре города на улице Успенской (рядом с Большой Арнаутской). Помимо рабочего пространства, в помещении будет конференц-центр и место для проведения концертов и культурных мероприятий. А еще — отдельная кулинарная студия с кухней, которая, как выразился Сергей, «придаст вкуса» заведению.

Идея создать коворкинг возникла спонтанно.

«Мне показали интересное помещение и предложили подумать, что можно здесь построить. Мы решили, что можно сделать здесь такое вот интересное место, несколько раз меняли дизайн, но сейчас уже на финальной стадии», — рассказал Петренко AIN.UA, добавив, что строительство ведется с осени.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

На днях команда запустила сайт и группу в Facebook, в которой публикуют фотографии помещения. На сайте доступен прайс-лист с тарифами для резидентов. Например, для гостя день работы в «Терминале» обойдется в 100 грн, безлимитный доступ для постоянных резидентов стоит 2200 грн в месяц, а еще есть тариф для фрилансеров — 1200 грн за 15 дней.

Бывший директор «Яндекс.Украина открывает в Одессе коворкинг «Терминал 42»

Сергей Петренко — единственный инвестор проекта и сумму вложений в него не раскрывает. Сейчас цель «Терминала» — выйти на операционную прибыль, чего, по оценкам Петренко, коворкинг сможет достичь за 3-4 месяца с момента открытия. О том, сколько времени понадобиться, чтобы окупить затраты, он пока не думал.

На сегодня в Одессе работает несколько заведений, которые позиционируются как коворкинги или антикафе, однако «Терминал 42» планируется как уникальное для города заведение. По крайней мере, об этом свидетельствует размах, с которым Петренко взялся за дело. Помимо коворкинга, он занимается рядом других проектов и остается консультантом «Яндекса». Должность генерального директора компании он оставил в мае 2014 года.

Источник: AIN

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: