Новости Новости 30.05.2012 в 18:00 comment

D10: Тим Кук о прокачке Siri

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

На конференции D10 помимо Facebook исполнительный директор Apple, Тим Кук (Tim Cook), также упомянул о Siri. Довольно неоднозначная функция в iPhone 4S, производящая «вау–эффект», но на данный момент поддерживающая мало языков. Ни русского, ни украинского пока нет даже в планах.

Тем не менее, потенциал у технологии огромный и глава Apple сделал на этом акцент во время своего выступления, сообщает The Verge. В частности, он намекнул на двукратное увеличение возможностей Siri, хотя пока сложно сказать, как же измерять показатель функциональности виртуального ассистента.

«Но эта штука [Siri] способна на большее, и над ней работает масса людей. Я думаю, вам понравятся некоторые вещи, которые вы увидите в данной области в ближайшие несколько месяцев. Вы говорили о масштабности. Что ж, у нас есть несколько классных идей насчет того, что может делать Siri».

Напомним, что ранее сообщалось в возможном релизе Siri API в рамках следующего обновления мобильной операционной системы Apple. Это даст сторонним разработчикам возможность использовать виртуального ассистента в своих продуктах. Будущая версия iOS будет активно обсуждаться на конференции WWDC 2012, которая пройдет в Сан-Франциско с 11 по 15 июня.

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: