Новости Новости 30.08.2010 в 07:56 comment

Две новые функции для планшетов скоро появятся в Chrome OS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Официальный релиз первой версии Google Chrome OS запланирован на декабрь 2010 года, и хотя предварительные пробы показывают, что она уже довольно неплохо приспособлена для ПК, в частности для нетбуков, однако ее заточенность под планшеты оставляет желать лучше (например до сих пор отсутствует экранная клавиатура). А ведь наряду с Android, Linux и Windows, новая система Google будет одним из главных претендентов на установку в этих устройствах.

Будет ли к релизу в декабре Chrome OS готова к полноценной работе на планшетах пока неизвестно, но программисты продолжают работать над добавлением новых возможностей, и совсем недавно в коде браузера Chromium, на котором по сути и основывается Chrome OS, появились строки, отвечающие за поддержку ориентации устройства (картинка будет поворачиваться вслед за планшетом, и появится поддержка игр, использующих акселерометр) и ввод команд голосом.

Новые возможности присутствовали в коде Chromium уже какое-то время, но теперь они активированы по умолчанию (голосовой ввод только в Windows версии, на Mac и Linux браузер по-прежнему нужно запускать со специальным параметром), и скорее всего в течение буквально нескольких дней будут скопированы в Chrome.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: