Новости Новости 14.04.2011 в 14:58 comment

Двухдисплейный ноутбук Acer ICONIA официально начал поставляться в Украину

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

Необычный ноутбук Acer ICONIA, анонсированный в декабре прошлого года, теперь официально добрался до украинской розницы. По своей конструкции устройство напоминает Toshiba Libretto W105 за тем исключением, что диагональ двух встроенных дисплеев составляет 14, а не 7 дюймов. То есть, у ICONIA нет физической клавиатуры, вместо нее сенсорный аналог, хотя второй дисплей можно использовать не только для текстового ввода.

Двухдисплейный ноутбук Acer ICONIA был официально представлен в Украине

Напомним, что разрешение каждого из дисплеев составляет 1366х768 точек, оба они содержат сенсорную панель, определяющую до 10 независимых нажатий на каждом экране, и прикрыты устойчивым к царапинам стеклом Gorilla Glass. В основе устройства лежат чипсет Intel HM55, процессор Core i5-480M (2,66 ГГц), 4 ГБ оперативной памяти DDR3 и жесткий диск емкостью 640 ГБ. Питается аппарат от 4-секционной батареи, но информации о времени его автономной работы нет. Масса устройства составляет 2,8 кг. Acer ICONIA уже поступил в продажу в розничную сеть MOYO по цене 17 тыс. грн.

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: