Новости Технологии 09.06.2011 в 08:59 comment

Firemint: Apple TV превратится в игровую консоль после релиза iOS 5

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Firemint, разработчик одной из самых продвинутых в техническом плане игры для iOS, заявил, что iOS 5 превратит Apple TV и сопутствующие устройства в самую настоящую игровую консоль. Компания известна серией гоночных симуляторов Real Racing, по максимуму использующих графические возможности гаджетов под управлением iOS.

Напомним, что в iOS 5 появится возможность беспроводной передачи изображения с портативных устройств Apple на ТВ-приставку Apple TV, причем речь идет о полном дублировании картинки, а не об ограниченной трансляции в строго определенных условиях.

Firemint Apple TV превратится в игровую консоль после релиза iOS 5

«Real Racing 2 HD станет первой игрой, поддерживающей полноценную беспроводную трансляцию картинки через AirPlay, — отмечает компания на своем сайте. — Это не просто зеркальная трансляция — можно будет играть в Real Racing 2 HD на большом экране телевизора без использования соединительных кабелей, в то время как iPad 2 выступит в качестве инструмента для отображения телеметрии гонки в реальном времени».

Кроме того, планшет является еще и контроллером. Для управления автомобилем в Real Racing 2 HD используется встроенный в устройство гироскоп. В определенной степени описанный Firemint опыт напоминает использование недавно анонсированной консоли Nintendo Wii U и ее необычного джойстика с 6,2-дюймовым резистивным дисплеем. Но в случае с игровой приставкой джойстик является лишь дополнением к Wii U и все данные передаются с консоли, а iPad 2 — это самодостаточное устройство, как обрабатывающее игру, так и выступающее в качестве контроллера для нее.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: